Какие справки нужны для детского сада?

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

2000руб.


Рано или поздно у родителей возникает необходимость оформлять ребенка в детский сад. Сбор документов для поступления вызывает массу затруднений, особенно, если ребенок первый.

Какие справки нужны для детского сада

Перечень документов, предоставляемых администрации учреждения дошкольного образования, отличается в зависимости от профиля детского сада. Он состоит из нескольких пунктов.

Обязательная часть – медицинская справка 2 образцов. Первая включает узких специалистов по возрасту, позволяющих определить общий уровень здоровья и имеющиеся хронические заболевания,  зарегистрированные особенности развития. Из-за того, что заполнение справки в детский сад требует сдачи анализов, результаты которых получают на протяжении нескольких дней, прохождение комиссии может затянуться на 1-2 недели.

Перечень бланков включает прививочную карту формы 063 у. Если законные представители не хотят проводить иммунизацию, то заполняют письменный отказ, который подписывают родители и администрация поликлиники. Тогда при отсутствии прививок администрация ДДУ не может отказать в приеме воспитанника.

Чтобы получить право посещать садик, нужна вторая справка формы 095 у, предоставляемая непосредственно на момент зачисления. Она содержит информацию о том, что ребенок не болеет сейчас и ближайший 21 день не контактировал с инфекционными больными.

Если ДДУ предоставляет услуги бассейна или других общеукрепляющих процедур, то требуется отдельная форма справки в детский сад, подтверждающая отсутствие противопоказаний и право ребенка на занятия плаваньем.

Кроме того, нужны следующие документы:

  • заявление на имя руководителя дошкольного учреждения;
  • паспорт или другой документ, подтверждающий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении и копия;
  • документы, подтверждающие право на льготу при ее наличии;
  • страховой полис ребенка и заявителя, а также копия.

При обращении к заведующей ДДУ родители получают список документов, которые нужно предоставить. Дальше родители сталкиваются с вопросом их оформления.

детский сад

Как оформить справки

С рождения ребенок наблюдается у участкового педиатра, проходит специалистов по индивидуальному плану по возрасту. Для регистрации результатов обследований врач должен заполнять медицинскую карту пациента.

Справка в детский сад, школу или ВУЗ заполняется по форме 026 у и может быть выдана государственным или частным медицинским учреждением. Перечень включает: общий анализ мочи, кала, крови, соскоб на энтеробиоз, мазок на патогенную кишечную флору.

Обязательно получение результата ЭКГ, устанавливающих врожденные или приобретенные нарушения сердечной деятельности. После получения результатов анализов ребенок обращается к:

  • оториноларингологу;
  • хирургу;
  • ортопеду;
  • офтальмологу;
  • неврологу;
  • стоматологу;
  • логопеду (после 3 лет).

Итоговую справку выписывает участковый педиатр. Если есть отклонения в здоровье, он может рекомендовать обучение в группе санаторного типа или специализированном учреждении.

получение справки

Где получить документы для детского сада

Медицинскую часть документов предоставляет учреждение здравоохранения по месту жительства ребенка или центр, где он наблюдается. Родители записываются на прием к педиатру, при обращении указывают, что планируют оформлять ребенка в садик. Затем получают план обследования. Все остальные бумаги из перечня находятся на руках у родителей, и для их предоставления не требуется особых манипуляций.

Наша организация предлагает заказать официальную мед справку в Москве.