Справка формы 003 ВУ, для чего нужна?

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

2500руб.

Что представляет собой справка и как ее оформить?

Мед справка формы 003 ву для водителей — официальный документ, который потребуется для оформления прав на управление транспортным средством: автобусом, мотоциклом, легковым или грузовым автомобилем. Удостоверение подтверждает отсутствие у водителя медицинских противопоказаний к управлению ТС.

Двусторонний бланк формата А5 изготавливается по спецзаказу, и не может быть напечатан на обычном листе. Справка формы 003 ву содержит на лицевой стороне номер, серию, водяные знаки, что подтверждает ее подлинность, результаты заключения врачей. В ней указан срок действия данного удостоверения.

Удостоверение регистрируется в электронной базе, заверяется печатью и подписью главврача.

Медсправка для ГИБДД также содержит:

  • таблицу, включающую все категории транспортных средств;
  • данные врача, который выдал документ для получения водительского удостоверения;
  • таблицу, которая указывает на ограничения в управлении ТС;
  • таблицу, в которой указаны дополнительные показания для управления ТС. Наличие таких заболеваний требует четкого соблюдения условий для безопасного управления.

Для оформления документа необходимо посетить ряд врачей: психиатра, терапевта, офтальмолога, нарколога. Список медработников зависит от категории, которую необходимо открыть. В некоторых случаях придется посетить отоларинголога, невролога, ЭГГ.  При обнаружении признаков злоупотребления алкоголем нарколог может направить сдать соответствующие анализы. Законом определен список болезней, при которых водитель будет представлять угрозу безопасности на дороге.

Важно знать, что получение заключения нарколога и психолога можно оформить по месту жительства в специализированных медицинских организациях государственной системы здравоохранения.

Медсправка для ГИБДД

В каких случаях потребуется предъявить справку?

Медицинская справка 003 потребуется в следующих случаях:

  • для управления ТС, в случае, если впервые оформляется водительское удостоверение;
  • надо открыть новую категорию;
  • для сдачи экзамена на право управления автомобилем, мотоциклом, любым ТС;
  • для прохождения ТО;
  • обновление водительского удостоверения: если истек срок его действия;
  • профессиональным водителям для восстановления водительских прав, если у них были выявлены заболевания, которые препятствуют качественному исполнению должностных обязанностей;
  • восстановление прав после административных правонарушений;
  • при замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии, утерей документа;
  • обновление водительского удостоверения.

Медсправка для ГИБДД

Где получить медсправку?

Удостоверение по форме 003 ву можно получить в государственном или частном учреждении по вашему выбору, которое имеют соответствующую лицензию. Мужчинам потребуется при обращении в медучреждение для прохождения медкомиссии иметь при себе военный билет и паспорт, а женщинам- только паспорт.  Фото 3х4 может потребоваться для амбулаторной карты.  Наркологический диспансер следует посетить по месту регистрации.

Эта медицинская справка имеет срок действия – 1 год. В случае, если водителя в течение этого срока лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде, придется оформлять удостоверение заново.

Документ выдается после осмотра врачей по результатам обследования. В государственном медучреждении эта процедура занимает немало времени: до несколько недель.

Наша организация поможет купить справку для водительского удостоверения.