Справка для работы — что это, как оформить

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

1100руб.


Чтобы официально трудоустроиться в любой организации нужна справка для работы. Подтверждающая вашу профпригодность на должность, которую вы хотите занимать. Без предоставления ее руководству вы не сможете приступить к выполнению своих функциональных обязанностей в своей трудовой деятельности.

Справка для работы — что это?

Для ее получения нужно сделать флюорографию, посетить врачебных специалистов, сдать анализы. После этого медицинская комиссия дает свое заключение и выписывает справку по форме 086 у.

Чтобы получить справку нужно пройти медосмотр у следующих докторов:

  • Отоларинголога;
  • Окулиста;
  • Хирурга;
  • Невропатолога;
  • Женщинам еще нужно посетить гинеколога.
  • Терапевта.

Также нужно сдать анализы крови, мочи и предоставить флюорографию. Срок годности рентгеновского снимка должен быть менее 6 месяцев.

При врачебном обследовании определяется можете ли выполнять данный вид работ по состоянию вашего здоровья или же нет. Справка является своего рода гарантией что с вами в процессе труда не возникнут какие-либо нечастые и непредвиденные случаи ухудшения здоровья.

справка для работы

Как оформить справку

Чтобы получить справку для работы в первую очередь нужно обратиться к терапевту, который и дает направление для посещения остальных врачей и сдачи всех анализов. Далее с формой 086 у нужно посетить указанных в справке докторов. Они обследуют ваше здоровье и напишут свое заключение. Срок годности справки для подтверждения работы составляет – 1 год. По истечению этого термина нужно заново проходить медосмотр. Если вы проходите профосмотр уже трудоустроенным, то в этом случае необходимо указывать стаж работы по должности.

Документ должен быть оформлен по правилам. В его содержании должно быть прописано:

  • Регистрационный номер справки;
  • ФИО лица, которое проходит профосмотр;
  • Дата рождения и адрес его регистрации;
  • Название учреждения, для которого нужно заключение о здоровье человека;
  • Указаны хронические заболевания и все перенесенные болезни за всю жизнь;
  • Приводятся сведения о проведенных вакцинациях и прививках;
  • Заключения всех врачебных специалистов, с их подписью и мокрой печатью;
  • Данные о результатах анализов и флюорографии;
  • Заключения терапевта о пригодности человека для выполнения его должностных обязанностей;
  • Дата, подпись главного врача больницы, где была выдана справка и мокрая печать заведения.

Справка заполняют, используя только синий либо черный цвет чернил в ампулке. Терапевт в самом конце может указать какие-либо ограничения в работе для лица, проходящего медосмотр, если они имеются.

справка для работы

Где получить справку для работы

Раньше пройти медицинское обследование можно было строго только в больнице, где ты зарегистрирован. Сейчас же медосмотр проводит любое медицинское учреждение, имеющее лицензию на выдачу справок по форме 086 у.

В нашем государстве нет четкого регламента, в котором указано, что справка выдается бесплатно. В государственных клиниках могут самостоятельно на местном уровне принять решение о плате за справку для работы. Но в большинстве случаях ее выдача и прохождение осмотра у специалистов осуществляется бесплатно.

В частных клиниках присутствует плата за оформление справки по форме 086 у. Но обращаясь к ним вы можете избежать долгих очередей и обслуживание будет выполнено на более высоком уровне.

Обращение к сторонним лицам, не имеющим лицензии нежелательно. Так в этом случае вы будете нести административную ответственность. Также вам могут отказать в приеме на работу.

Сама процедура оформления и получения формы 086 у не является сложной. Главное здесь выбрать любую поликлинику, имеющую право выдачи справок для работы. И прийти к ним в любой рабочий день. А вы при обращении к ним должны иметь при себе только паспорт и свою амбулаторную карту пациента.

Мы поможем вам купить официальную справку в Москве.