Правила оформления медицинских справок для ГАИ

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

2500руб.


Приказом №344 Минздрава России утверждено обязательное медицинское обследование кандидатов на получение водительского удостоверения. Поэтому без медицинской справки для ГАИ получение водительских прав, как первых, так и при замене старых невозможно.

В зависимости от желаемой категории, в список обязательных врачей могут быть включены дополнительные специалисты, но для распространенных категорий, вроде А, В и их производных, это не касается.

Как выглядит справка и какие процедуры в себя включает

Тем же приказом утверждена единая форма справки для ГАИ — № 003-В/у. Бланк представляет из себя обходной лист формата А4. На лицевой стороне находятся поля для заполнения анкетных данных кандидата, на какую категорию претендует обследуемый и т.п.

Ранее на лицевой стороне еще было место для фотографии, но в последние годы место под фотографию не предусмотрено.

На обороте бланка представлен список специалистов, поля для комментариев, поля для записи результатов анализов и места под печати от каждого врача.

Стандартный перечень включает в себя осмотр у нарколога, офтальмолога, психиатра и терапевта. Для категорий С и Е дополнительно проходят невропатолога, дерматолога и гинеколога (для женщин).

Водительская медсправка

Где проходить медкомиссию

Место прохождения медкомиссии может отличаться в зависимости от региона. Иногда осмотр можно пройти в поликлинике по месту прописки, в других городах для этого предусмотрена больница проф. осмотров, поэтому данный вопрос лучше уточнить в регистратуре местной поликлиники.

Кстати, сделать справку для ГИБДД можно и в частных больницах и данный способ будет самым быстрым, но при этом самым дорогим.

Конечно никто не отменяет коррупцию в медучреждениях. В большинстве больниц оказывается услуга по быстрому оформлению справки в течении часа, но не стоит забывать, что это незаконно. К тому же, состояние здоровья водителя напрямую влияет на безопасность всех участников дорожного движения.

Медицинская комиссия

Как проходить медкомиссию

Большинство получающих права ходят на занятия в вечерние часы после работы. Соответственно проходить медкомиссию большинству придется в ущерб рабочему времени. Поэтому все стремятся получить справку в максимально короткий срок.

Порядок прохождения медосмотра следующий:

  1. терапевт заполняет форму и выдает направление на анализы (общий анализ крови, кровь на сахар, моча, флюорография).
  2. сдача анализов в утренние часы (обычно лаборатории принимают анализы до 9.30).
  3. обход врачей по списку.
  4. заключительное посещение терапевта с окончательным оформлением справки.

При сдаче анализов в городской лаборатории, ответы направляются к терапевту на следующее утро. Поэтому получить справку за один день не получится. Но если заранее сдать анализы в частной клинике, прийти к терапевту с готовыми ответами, то в течении нескольких часов можно обойти всех специалистов и к обеду выйти с готовой справкой.

Только мы предлагаем купить официальную справку для водительского удостоверения у нас.