Оформить или купить медкнижку, что лучше?

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

2500руб.


Множество людей знает, что при устройстве на новую работу необходимо иметь при себе медицинскую книжку. Существуют определенные группы лиц, которые без официальной санкнижки не смогут приступить к рабочему процессу. Медицинская книжка говорит о том, что человек является здоровым, и у него отсутствуют различные инфекционные заболевания. Каждому гражданину следует знать, где оформить медкнижку.

Зачем и кому нужна личная медицинская книжка

Медицинские периодические осмотры работников – это прямая обязанность работодателя. Результаты исследований будут записаны в мед книжки. С помощью заключения врачей наниматель принимает решение допускать человека к рабочему процессу и служебным обязанностям.

Категории людей, которым необходимо оформлять санкнижку:

  • Работники, которые не достигли 18 лет.
  • Люди, которые работают в опасных и вредных производствах, выполняющие сложные работы.
  • Работники, принимающие участие в деятельности, которая связана с передвижением транспорта.
  • Люди, которые работают на пищевых производствах, в общественном питании и торговли.
  • Работники детских образовательных и внешкольных учреждениях, медицинских и лечебно-профилактических организаций.

Целый список, кому необходимо подтверждать состояние здоровье намного шире. Работающим потребуется знать, как правильно продлять и вовремя проходить профилактические осмотры.

медицинская книжка

Как оформить личную медицинскую книжку

Люди интересуются, где оформить медкнижку, и каких пройти врачей. Первым делом подготавливаются необходимые документы: паспорт, несколько фото 3х4 см, флюорография. Кроме этого, нужно предоставить прививочный сертификат. Если данный документ отсутствует, специалист может отправить на дополнительные исследования. После этого рекомендуется определиться, где следует проходить комиссию. Можно сделать это как в частном центре, так и в государственной поликлинике.

Рекомендуется записаться к терапевту, он выдаст направления к докторам, а также назначит нужные анализы. Дальше человек должен пройти всех врачей и сдать анализы. Следует наблюдать за тем, чтобы результаты были вписаны не только в карточку, но в санкнижку. В обязательном порядке, необходимо пройти окулиста, отоларинголога, венеролога, дерматолога, стоматолога, невролога. Можно собирать чеки, если требовалось платить за какие-то процедуры, так как в некоторых ситуациях компания сможет компенсировать оформление документа.

Дальше нужно пройти гигиеническое обучение для получения аттестации. Результаты будут занесены в медицинскую книжку. Лекции будут проводится в аккредитованных центрах или в отделении Роспотребнадзора. Следует убедиться, что она зарегистрирована в Роспотребнадзоре. Когда человек будет получать документ на страницах книжки должны стоять печати, а также нанесены голограммы. Документ может оформляться в поликлинике несколько недель.

медицинская книжка

Оформить или купить медкнижку – что лучше

Не каждый человек, которому нужна санитарная книжка, имеет много времени, чтобы стоять в очереди и проходить все процедуры. Медкомиссия включает в себя: перечисление денег за бланк, рентгенологическое обследование, сдача анализов, посещение врачей и только после этого человек получит итоговое заключение.

Быстрый способ, чтобы сократить временные затраты – это купить медицинскую книжку. Такое решение поможет устранить большое количество проблем. Специализированные учреждения взаимодействуют с СЭС, поэтому процедура занимает всего несколько дней. Сдать анализы, получить справки и пройти различные процедуры можно быстро за один день. В частной клинике можно оформить медкнижку официально и без каких-либо проблем.