Где проверить подлинность медкнижки?

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

2500руб.


Медкнижка — очень важный документ, который среди прочих очень часто требуют при приеме на новое место работы. Этот документ является гарантом того, что новый работник здоров и не несет опасность передачи тех или иных заболеваний сотрудникам и клиентам. Возникает закономерный вопрос: где проверить подлинность медкнижки сотруднику отдела кадров или работодателю?

Способы проверки медкнижки на подлинность

Проверить этот документ на подлинность можно двумя способами:

  1. Визуальный осмотр документа. Обычно при визуальном осмотре видно, насколько документ соответствует стандарту. Он должен был оформлен на бланке государственного образца и заверен мокрыми печатями медучреждения. На бланке должны присутствовать защитные голограммы, водяные знаки и другие отличительные признаки.
  2. Проверка медицинской книжки на подлинность в Роспотребнадзоре. В данном случае компания, которая принимает соискателя на работу, может отправить письменное заявление в отделение Роспотребнадзора для выяснения подлинности документа. И хотя такая возможность существует, отделы кадров крайне редко ею пользуются во избежание лишних манипуляций с документами и для экономии времени.

Оформим медкнижку на официальном бланке

Наша компания предоставляет услугу по оформлению медицинской книжки на официальном бланке с полным визуальным соответствием оригиналу. Вы можете не беспокоиться о том, что не пройдете проверку обычным осмотром документа. Если же организация решит отправить запрос о подлинности медкнижки в Роспотребнадзор, хотя эти случаи скорее являются исключениями, всегда можно сослаться на то, что ошибки у нас встречаются крайне часто или документ еще просто не успели внести в реестр.