Энцефалограмма для водительской комиссии

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

2500руб.

Что такое ЭЭГ и нужно ли ее делать

Человеческий мозг состоит из нейронов, обладающих способностью передавать электрические импульсы по цепочке.  Импульсы, происходящие в мозге, способен поймать электроэнцефалограф.

Состоит он из электродов, закреплённых на голове пациента, после улавливания – информация передаётся на компьютер для расшифровки. Чаще всего импульсы отображаются посредством волн.

Получение прав (водительского удостоверения) напрямую зависит от врачебного заключения медицинской комиссии состояния здоровья. Но руководствуясь изменениями в законодательстве, водители стали интересоваться, на самом деле ли нужно проходить ЭЭГ? Сегодня так же для получения справки требуется прохождение психиатра и нарколога.

Решение обязательного прохождения МРТ для справки появилось 1 апреля 2014 года. Так же обследование некоторых категорий включает в себя такую процедуру как – электроэнцефалограмма для водителей.

Необходимость электроэнцефалограммы для справки в ГИБДД, была утверждена для ужесточения контроля безопасности жизнедеятельности на дорогах. Согласно приказу, ЭЭГ обязан пройти участник ДД, намеревающийся получить категории С, СЕ, D, DE, Tm, Tb.

Нужно ли проходить обследование электроэнцефалограммы водителям других категорий – решает невропатолог.

Энцефалограмма для водительской комиссии

В каких случаях можно не делать ЭЭГ

Энцефалограмма для комиссии является неотъемлемой частью получения водительского удостоверения, позволяющее вовремя обнаружить отклонения, но несмотря на это, процесс в будущем хотят упростить.

Запрещается проходить обследование пациентам, имеющим травмы головы, имеющим – швы, царапины, рассечения.

Куда следует обращаться

Следующий не менее важный вопрос – куда следует обращаться для обследования электроэнцефалографии?

Очень важный момент, о котором не догадываются пациенты. Записаться на энцефалографию можно не только в государственных учреждениях, но и в частных. Обследование разрешено проходить в любой клинике, имеющей разрешение на проведение освидетельствований для выдачи водительских удостоверений. Если пренебречь этим правилом, справка окажется недействительной.

Например:

Районная поликлиника – для начала нужно получить информацию о наличии оборудования и возможности проведения мероприятий.

Частный медицинский центр – частные центры славятся оперативным проведением обследования и запись на приём через интернет, пациент может выбрать любое время, дату. Отличное качество обслуживания и возможность безналичного расчета.

Энцефалограмма для водительской комиссии

Некоторые условия проведения ЭЭГ:

— Убедитесь, что вы не принимали лекарственных препаратов.

-Алкоголь тоже является противником проведения обследования.

-Кофе и крепкий чай так же нельзя пить за несколько дней перед ЭЭГ.

Перед исследованием обязательно нужно вымыть голову, и постараться избегать нервозных ситуаций во избежание не точных результатов.

Для проведения ЭЭГ головного мозга и получение водительского удостоверения в ГИБДД некоторых категорий, необходимо иметь при себе паспорт. Заключение выдаётся на руки пациенты через 15 минут после исследования.