Что представляет собой справка формы 082

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

1100руб.


При оформлении студенческих и рабочих виз, а также при путешествии вне зависимости от цели в страны Шенгенской зоны требуется оформить страховку для обеспечения человека в случае несчастного случая бесплатной квалифицированной медицинской помощью. При оформлении страховки для получения визы обязательный пакет включает в себя справку по форме 082у.

Сущность и целевое назначение медицинской формы 082у

Справка 082 у представляет собой медицинскую форму (документ), предназначенную для страхования жизни и здоровья гражданина при поездке заграницу. Служит гарантией принимающей стороне в выплате со стороны страховой компании при болезни или смерти человека в компенсации расходов, связанных с наступлением страхового случая. Также выступает гарантом безопасности для жителей и гостей принимающей страны от наличия у путешественника инфекционных (распространение инфекции/вируса) и психиатрических (вероятная социальная опасность) заболеваний. Преимуществом для того, кто собрался выезжать заграницу, является возможность получения помощи от медицинской организации в другой стране.

справка формы 082

Перечень обязательных заключений медицинских специалистов

Справка формы 082 у выдается после прохождения ряда специалистов и обследований. Полный список требуемых заключений будет представлен ниже.

  • Терапевт. Производится осмотр и опрос пациента, после чего делается выписка за последние пять лет из амбулаторной карточки. Акцент делается на наличие трех видов прививок: от дифтерии и столбняка (максимальный срок действия – 10 лет), от гепатита (должна быть сделана трижды в зависимости от возраста пациента), от кори и краснухи. При отсутствии данных прививок или истечении их срока действия, пациента направляют на вакцинацию.
  • Невропатолог. Лица мужского пола должны предъявить при посещении военный билет при наличии последнего. Наличие обязательно: при достижении возраста 27 лет или после прохождения срочной военной службы.
  • Общие заключения после первичного осмотра следующих врачей: офтальмолог, отоларинголог, стоматолог, хирург.
  • Получение медсправок от психотерапевта и нарколога. Как правило, требуется личное посещение соответствующих диспансеров.
  • Заключение от специалиста из туберкулезного диспансера. Требуется прохождение флюорографии с получением и предоставлением снимка легких для окончательного заключения.
  • Заключение об отсутствии у получателя справки ВИЧ-инфекции на основании полученного анализа крови.

Окончательное заключение выдается после повторного посещения терапевта и визируется подписями главного врача больницы по месту жительства пациента и членов ВК. Получать может, как потенциальный обладатель справки, так и его доверенное лицо.

получение справки

Срок действия справки 082у

В выданной справке отмечается, что человек здоров и не представляет опасности для жизни и здоровья населения в соответствии с Международными нормами медико-санитарных правил, действующих от 2005 года. Бланк также содержит наименование страны, в которую отправляется турист/студент/рабочий, и срок пребывания в данной стране. Оформление занимает примерно неделю.

Медицинская справка форма 082 имеет ограниченный срок действия, который составляет шесть месяцев. За данный срок важно застраховать жизнь и здоровье и получить визу. Выезд допускается и после истечения срока действия справки, если еще не истек страховой период в соответствии с заключенным договором страхования.

Наша компания поможет вам заказать справку для выезда за границу.