Что нужно чтобы получить допуск к соревнованиям

ЗАЯВКИ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ

Выгодная цена

Бланк: Установленного образца

Срок подготовки: 2 дня

Цена:

600руб.


Любой человек, профессионально занимающийся теми или иными видами спорта и посещающий различные состязания, знает о том, что невозможно попасть на такие мероприятия просто так. В частности, каждым участником в обязательном порядке должна быть предоставлена справка о допуске к соревнованиям, в которой будет указано, что здоровье человека полностью соответствует установленным требованиям.

Как выглядит этот документ

Действующее законодательство не предусматривает какой-то строгой формы, которой должен соответствовать допуск к соревнованиям. Большинство современных медицинских учреждений оформляет ее в соответствии с формой №73, чтобы подтвердить состояние здоровья спортсмена перед запланированным состязанием. При этом законом оставляет право на использование разнообразных бланков.

В любом случае документ должен включать в себя однозначное заключение врача, свидетельствующее о том, что человек прошел все необходимые обследования, и его организм полностью готов к высоким физическим нагрузкам. В данном случае комплекс исследований различается в зависимости от того, каким именно спортом занимается человек, но при этом бланк его не отражает.

Помимо этого, документы могут различаться между собой и по продолжительности срока действия. Люди, занимающиеся силовыми видами спорта, в соответствии с установленными нормативами могут получать только разовые допуски, то есть для посещения следующих соревнований уже нужно будет снова оформлять бланк. К примеру, для плавания, бега и гимнастики документ уже будет иметь срок действия в шесть месяцев.

Как оформить

Чтобы получить данную справку, достаточно пройти всего несколько процедур, точный перечень которых уже будет зависеть от вида спорта, а также от состояния здоровья гражданина. В обязательном порядке посещается участковый терапевт или педиатр, который рассмотрит особенности конкретного случая и определится с перечнем направлений. Зачастую для всех спортсменов проводятся следующие обследования:

  • анализ мочи и крови;
  • проверка давления;
  • электрокардиография;
  • УЗИ.

В некоторых случаях требуются дополнительные исследования, которые чаще всего оказываются платными, и при этом имеют довольно высокую стоимость. К примеру, на боксеров на сегодняшний день возложена обязанность проходить регулярное МРТ головного мозга, а помимо этого, могут также потребоваться и исследования сердечно-сосудистой системы, которая нередко подвергается внезапным сбоям.

Серьезные исследования могут понадобиться даже школьникам, желающим посетить любительские соревнования.

получение справки

Как получить такую справку

В любом случае медицинский допуск к соревнованиям может оформляться исключительно в специальном медицинском учреждении. Купить этот документ невозможно.

Чтобы не подвергаться риску заражения больными пациентами, некоторые решают не посещать участковых специалистов, а вместо этого отправиться в специализированный физкультурный диспансер, где осуществляется обследование спортсмена в соответствии с особенностями его вида спорта. Это более удобный способ, но в любом случае на получение справки нужно будет потратить достаточно большое количество времени, так как обязательно проводится масса обследований и сдается множество анализов.

Помимо самой сдачи, не стоит забывать о том, что некоторые специалисты могут забраковать или оспорить уже полученные результаты, из-за чего придется проходить процедуры повторно.

У нас вы можете заказать справку для соревнований в Москве.